Старик с крыльями

Художественная литература

Повесть колумбийского писателя, нобелевского лауреата Габриэля Гарсиа Маркеса, написанная в 1968 году.

Эта книга- тест на человечность.

Из рода Герцык

В форме исторического очерка автор рассказывает о своих поисках в Судаке, Севастополе. Лубнах. поселке Зеленая Степь и т.д, связанных с родом Герцык и представителями этой фамилии, используя найденные им архивные документы. Очерк готовился для Международной конференции "Герцыковские чтения" (Крым - 2012) в период создания Ю.Беловым "Музея книги и истории Судака" при библиотеке школы-гимназии №1 (Судак, Крым), где были представлены собранные по этой теме материалы.

От буквы к слову, от слова к предложению. Тетрадь №1 для занятий с детьми, имеющими  трудности в обучении чтению и письму

От буквы к слову, от слова к предложению. Тетрадь №1 для занятий с детьми, имеющими трудности в обучении чтению и письму
Тетрадь №1 адресована детям, испытывающим трудности формирования навыков чтения и письма на этапе освоения звукобуквенного анализа и синтеза. Предлагаемые задания направлены на закрепление зрительных образов букв, обеспечение процесса слияния звуков в слоги и слогов в простые слова, овладение правильным артикулируемым чтением простых речевых единиц. Пособие предназначено также детям, ничинающим читать и писать.

Тригонометричні рівняння і нерівності

Тригонометричні рівняння та методи їх розвязування