Календарно-тематичне планування уроків інформатики

для 5 ___ класу ____ групи
(за новою програмою 2016 з оновленнями 2017 рону) 35 годин

Підручник, 2020

СПРАВОЧНОЕ ПОСОБИЕ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ 1 -2 классы (1 -4)

Основная задача уроков русского языка - развитие устной и письменной речи учащихся в единстве с развитием их мышления. Самостоятельная работа - одно из важнейших средств раззатия мышления и речи учащихся, усвоения ученого материала, закрепления и проверки знаний, создания основы для развития интереса. Самостоятельная работа развивает творческие способности детей, воспитывает волю, внимание, настойчивость в достижении поставленной цели, прививает им "вкус" к поиску, к самостоятельным открытиям. 3 учебном пособии введен принципиально новый подход к организации самостоятельной работы. Не секрет, что в школу приходят ученики с разным запасом знаний, с разным потенциалом. Каждый ученик должен работать на уроке с интересом, а это возможно, если он выполняет посильное для него задание.

Страны мира

Справочник для эрудитов и путешественников